Новости

Включение продукции ИКЕА в параллельный импорт не помешает развитию завода в Новгородской области

Андрей Никитин

Завод в Новгородской области производит доски.

Фото: Сергей Суфтин

В ходе интервью электронным СМИ Великого Новгорода 19 марта губернатор Андрей Никитин прокомментировал включение продукции ИКЕА в параллельный импорт. Напомним, в Новгородской области завод ИКЕА передали новому владельцу.

Глава региона сообщил, что новый владелец — российский, это не ИКЕА.

— У нас заводы ИКЕА не делают же практически мебель. Они делают доски, вот эти вот ДСП-панели, всё остальное. Поэтому они будут возобновлять это производство и находить, куда будут поставлять. Наличие икеевской мебели в параллельном импорте не помешает нашему заводу развиваться никаким образом, — заверил губернатор.

Губернатор также отметил, что любой параллельный импорт будет дороже. Губернатор не назвал мебель IKEA дешёвой, но отметил, что смысл её был в том, что её можно было собрать очень быстро, удобно и она была относительно прочная и надёжная.

— Я думаю, что это не повлияет ни на что. То есть кому-то вот очень надо, ну можно всё это купить. Вопрос — по какой цене?

Полное интервью с Андреем Никитиным будет опубликовано в сетевом издании «Генплан Великого Новгорода» в среду, 5 апреля. Следите за новостями.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх