Новости

У новгородских IKEA и Amcor появились российские собственники

Андрей Никитин

Предприятия будут работать дальше.

Фото: Правительство Новгородской области

В новгородской филармонии началось выступление губернатора Андрея Никитина с отчётом перед депутатами о своей работе и деятельности правительства региона в 2022 году.

— Вы знаете, что в прошлом году значительная часть иностранных инвесторов приняла решение прекратить работу в России. Крайне важно, что на новгородских предприятиях этих компаний появились новые российские собственники, способные уверенно продолжать развитие. Это такие предприятия, как, например, Икея и Амкор. Они будут работать, — заявил Андрей Никитин.

Напомним, сделка по покупке завода IKEA в Новгородской области уже закрыта. Производство перезапустят в ближайшие месяцы.

Компания Amcor в 2022 году провела мероприятия по продаже предприятий ООО «Амкор Спешиелти Картонз Новгород» и ООО «Амкор Флексиблз Новгород», которые с 20 января 2023 года имеют новые наименования — ООО «Прессман Премиум Пэкеджинг Новгород» и ООО «Прессман Софт Пэкеджинг Новгород» соответственно. Учредителем обеих организаций является ООО «ГС Инвестментс», зарегистрированное в Москве.

Предприятия работают в штатном режиме, сокращения сотрудников или простой не планируется.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх