Новости

8 марта Великий Новгород заметёт снегом

Зима в Великом Новгороде

Прогнозируется метель.

Фото: GPVN.RU

По информации Новгородского ЦГМС — филиала ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», утром и днём 8 марта местами по Новгородской области ожидается сильный снег, метель. На дорогах снежные заносы.

По прогнозу метеорологических условий в Новгородской области 8 марта будет облачно с прояснениями. Ночью пройдёт небольшой снег, в западных районах области умеренный, а на востоке без осадков. Утром и днём пойдёт снег, местами сильный, а в отдельных районах — метель. Ветер будет юго-восточным, южным 9-14 м/с. Температура воздуха на востоке области опустится ночью до 18 градусов мороза, а днём по области будет от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

В Великом Новгороде выпадет снег, утром и днём — метель. Температура воздуха ночью составит около 7 градусов мороза, а днём около 0 градусов.

ГУ МЧС России по Новгородской области рекомендовало при получении предупреждения о сильной метели плотно закрыть окна и двери и не выходить из дома. Если же выйти в исключительных случаях всё же пришлось, то выходить следует не в одиночку, а также сообщить членам семьи или соседям, куда идёте и когда вернётесь.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх