Новости

На ремонт ДОКБ и роддома пришлось увеличить финансирование

Переход между роддомом и детской больницей

При устройстве перехода между роддомом и больницей какие-то вещи были сделаны не очень качественно.

Фото: Правительство Новгородской области

Заведующая педиатрическим отделением Детской областной клинической больницы, врач-педиатр Клавдия Павлова задала вопрос губернатору о ремонте отделения патологии новорождённых, а также о получении лицензии для работы по лечению ожоговых пациентов. Сейчас детей с ожогами приходится отправлять во взрослую больницу, а для получения лицензии необходимо купить дорогое оборудование, например, противоожоговую кровать.

Помимо этого Клавдия Павлова попросила пересмотреть структуру детского звена здравоохранения, а именно сделать так, чтобы детские поликлиники города не были все в ведомстве Центральной городской клинической больницы, а стали структурными подразделениями Детской областной клинической больницы. Губернатор Андрей Никитин сообщил, что это возможно и в полномочиях региональной власти. Поэтому вопрос будет решён.

Что касается устройства перехода между роддомом и больницей, то там вскрылось много проблем. По словам губернатора, какие-то вещи были сделаны не очень качественно. По согласованию с депутатами финансирование было увеличено и начат капитальный ремонт.

Глава региона отметил, что с учётом оборудования, которое установят в больнице, роддом станет полноценным перинатальным центром, включая работу с недоношенными детьми и ожоговыми пациентами.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх