Новости

ЛДПР объединит волонтёров Новгородской области и всей России

Швейбат ЛДПР

Партия ЛДПР создала движение, объединяющее волонтёров всей России.

Фото: Родион Севостьянов

Лидер партии ЛДПР заявил о создании движения «Плечом к плечу». Без бюрократии и партийных собраний ЛДПР предлагает объединиться всем оппозиционным партиям, а также неравнодушным гражданам России, патриотам страны. Каждый сможет сделать свой вклад и приблизить победу.

— На самом деле, в России сейчас всего две партии. Победители — это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить, — сообщил Леонид Слуцкий. — Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны — это, конечно, победители. ЛДПР — это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу.

Несколько месяцев назад женщины из разных городов России начали шить экипировку для участников СВО. Появилось движение «Шьём для наших». Женщины из этого движения обратились в ЛДПР. Инициатива уже объединила женщин в 150 городах России. Они шьют и отправляют участникам СВО бельё, маскировочные сети, балаклавы, варежки, шапки, повязки, дождевики и многое другое. Многие женщины принимают решение вступить в движение, когда их мужчины уходят на фронт.

Швейбат ЛДПР

Швейбат ЛДПР. Фото: Родион Севостьянов

По словам координатора движения «Шьём для наших» в Перми Элины Патыковой, в зону СВО только из этого города отправили уже 17 тысяч тонн вещей. Поэтому из всех 150 городов, где есть движение, будет собран колоссальный объём продукции.

— Наша помощь — адресная. Мы получаем конкретные запросы от наших ребят, их размеры. Стараемся как можно быстрее всё отшить и отправить, — рассказала Элина Патыкова.

При этом она отметила, что часто возникают проблемы с отправкой груза. ЛДПР уже помогает «швейбатам». Например, покупает для них ткани, швейные машинки. Более того, один из офисов партии в Москве отдан под швейный цех. Кроме того, предоставляется помощь с логистикой.

Начало движению положила блогер Элина Патыкова. Однажды Элина Патыкова, посоветовавшись с мужем, решила создать чат «Шьём для наших», чтобы люди могли объединиться. Там были объявлены сборы средств, закуплены материалы. Люди стали включаться в этот процесс.

Так популярный блогер стала идейной вдохновительницей проекта. Она записывает видеоуроки для тех, кто готов шить на помощь фронту. Женщины даже без опыта по видеоурокам могут сшить необходимые на фронте вещи.

Участницы движения подчёркивают, что помогают адресно. Вещи передают напрямую. ЛДПР в этом помогает.

— Мы, партия ЛДПР, взяли «швейбаты» под свое крыло уже давно. Надеюсь, это помогло движению выйти на такой уровень. Уверен, что «швейбатов» станет больше по всей России. Победа — это наше общее дело, — сказал лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

В ЛДПР всех таких неравнодушных людей называют партией Победителей. Плечом к плечу по стране встают сотни тысяч волонтёров. Люди находят время помогать бойцам на фронте.

Новгородская область не стала исключением. Здесь всё началось с вязания носков в Старой Руссе, а сейчас экипировку и другие вещи шьют и в Великом Новгороде и в других городах региона. Изготавливают здесь и маскировочные сети и многое другое. Отправки осуществляются регулярно.

Партия ЛДПР создала ресурс плечо-к-плечу.рф. Там можно предложить свою помощь или попросить о помощи.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх