Новости

Офицеры новгородского СОБР Росгвардии встретились с воспитанниками подшефного клуба

500

Ребятам рассказали о Дне образования специальных отрядов быстрого реагирования.

Фото: Росгвардия

Сотрудники СОБР «Рубин» регионального управления Росгвардии встретились с воспитанниками подшефного православного военно-патриотического клуба «Дружина святого князя Александра Невского». Ребятам рассказали о Дне образования специальных отрядов быстрого реагирования, в частности, об истории образования СОБР «Рубин», об особенностях и специфике службы в подразделении.

Во время встречи молодым людям показали видеофильм о работе новгородских собровцев, подготовленный к 30-летнему юбилею со дня образования отряда. Архивные кадры истории развития спецназа ребята смотрели с большим интересом.

Также в рамках встречи росгвардейцы продемонстрировали комплекты снаряжения по высотной подготовке. Воспитанники не только посмотрели на то, с чем работают сотрудники спецподразделения, но и смогли примерить обмундирование, среди которого были страховочные систем, спусковых устройства, карабины и многое другое.

— На протяжении уже нескольких лет наш отряд оказывает помощь подшефному клубу. Мы занимаемся с подростками разными видами прикладной подготовки, участвуем в организации полевых выходов, а также проводим патриотические занятия с ребятами, что способствуют правильному воспитанию молодежи, — отметил сотрудник СОБР «Рубин» Управления Росгвардии по Новгородской области.

В завершение мероприятия воспитанники клуба поблагодарили росгвардейцев за интересную встречу и поздравили с профессиональным праздником.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх