Новости

Угольный склад, лом бортового камня и другие объекты продадут в Кречевицах

Свалка поребриков

В прошлом году удалось продать одну казарму.

Фото: Ксения Парфенова

В 2023 году в рамках реализации программы приватизации муниципального имущества в Великом Новгороде собираются выставить на продажу объекты ориентировочной стоимостью 4,6 миллиона рублей. Среди объектов: имущественный комплекс «Угольный склад» в Кречевицах за 1,86 миллиона; здание конторы; здание гаража; навес над автовесами; земельный участок; лом бортового камня и щебень из гранитного камня.

1 марта на заседании коллегии администрации Великого Новгорода обсудили итоги выполнения программы приватизации в 2022 году. В бюджет Великого Новгорода от приватизации муниципального имущества за прошедший год поступило более 16,6 миллиона рублей.

Как сообщил председатель комитета по управленuю муниципальным имуществом и земельными ресурсами Великого Новгорода Александр Тюлин, была продана казарма в Кречевицах, три встроенных нежилых помещения в доме 36к2 по проспекту Корсунова, в доме 5 по Южной улице и в доме 7 по улице Саши Устинова.

Кроме того, в рамках реализации преимущественного права арендатора на приобретение арендуемого имущества были приватизированы нежилые помещения в доме 3/1 по улице Газон и в доме 34 по Большой Санкт-Петербургской улице (в рассрочку на 5 лет субъектам малого и среднего предпринимательства).

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх