Новости

Лом поребриков с угольного склада в Кречевицах собираются продать

Свалка поребриков

Для этого внесут изменения в программу приватизации.

В апреле жители Кречевиц пожаловались на сваленные бывшие в употреблении бордюрные камни на территории угольного склада в микрорайоне.

Тогда в администрации пояснили, что это лом асфальтобетона, оставшийся после ремонта дорог в 2020 году и его собираются продать.

Свалка поребриков

Свалка поребриков в Кречевицах. Фото: Ксения Парфенова.

В настоящее время в повестку очередного заседания городской думы, назначенного на 26 августа, включили вопрос о внесении изменений в программу приватизации муниципального имущества. В 2021 году в эту программу включили 16 объектов недвижимости ориентировочной стоимостью 22 миллиона рублей. Теперь программу предлагают дополнить, включив в неё движимое имущество, а именно лом бортового камня. Ориентировочная стоимость составляет 1 миллион рублей.

Около 1,5 тысячи тонны лома бортового камня, хранящегося на территории имущественного комплекса «Угольный склад» в Кречевицах, собираются продать по 300 рублей за тонну. Общая стоимость составит около 460 тысяч рублей. Также с этого склада собираются продать 197 тонн щебня из гранитного камня по 800 рублей за тонну. Общая стоимость составит около 158 тысяч рублей.

Кроме Кречевиц лом бортового камня хотят продать ещё с двух складов. 1,2 тысячи тонны хотят продать за 363 тысячи рублей со склада промышленной базы ООО «СитиКом» в деревне Подберезье. 239 тонн хотят продать за 72 тысячи рублей со склада АО «СМУ-57» в Великом Новгороде на Рабочей улице, дом 57.

Таким образом, в программе приватизации будет 20 объектов (16 объектов недвижимого имущества и 4 объекта движимого имущества) стоимостью около 23,1 миллиона рублей. Решение должны принять депутаты городской думы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх