Новости

Новгородские росгвардейцы почтили память сотрудника, погибшего при исполнении служебного долга

111-4adc1f49

В Чудово сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии навестили могилу военнослужащего внутренних войск МВД — старшего лейтенанта Вадима Скрыпникова.

Фото: Росгвардия

В Чудово сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии навестили могилу военнослужащего внутренних войск МВД — старшего лейтенанта Вадима Скрыпникова. Офицеры Росгвардии возложили в знак памяти и уважения подвигу коллеги цветы, почтили его память минутой молчания.

— В ходе третьей командировки в Чеченскую республику старший лейтенант Вадим Скрыпников погиб во время штурма посёлка Новогрозненский. Он похоронен в городе Чудово Новгородской области. Для нас Вадим Андреевич — пример мужества, чести и героизма, — отметил росгвардеец Владимир Морозов.

Вадим Андреевич Скрыпников (6 ноября 1971 — 18 февраля 1996) родился в городе Ташкенте Узбекской ССР и там же окончил 1-й класс. В 1979 году его семья переехала в город Чудово Новгородской области, где Вадим учился в средней школе №1 имени Н.А. Некрасова. Окончил Ленинградское суворовское училище и Ленинградское высшее общевойсковое командное училище имени С.М. Кирова. В должности командира роты служил в Архангельской области. С началом первой чеченской кампании переведён в город Новочеркасск в 100-ю дивизию оперативного назначения внутренний войск МВД России. Два раза был в служебных командировках в районе боевых действий на территории Чеченской республики. Награждён орденом Мужества посмертно.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх