Новости

Модернизация коммунальной инфраструктуры по госпрограмме в Новгородской области начнётся в 2023 году

Здание правительства Новгородской области

В 2023-2024 годах на реализацию соответствующей программы в регионе направят 1 миллиард рублей.

Фото: GPVN.RU

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию сообщил о запуске с 2023 года большой программы по строительству и ремонту систем ЖКХ. По словам главы государства, за 10 лет в эту сферу привлекут не менее 4,5 триллиона рублей. Из федерального бюджета предусмотрено 30 миллиардов в 2023 году и 100 миллиардов в 2024 году.

Министр ЖХК и ТЭК региона Ирина Николаева отметила, что в Новгородской области работа по реконструкции сетей ЖКХ начнётся в 2023 году. Работа будет выполнена по программе «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры Новгородской области». В 2023-2024 годах на реализацию программы направят 1 миллиард рублей из регионального и федерального бюджетов. Проект программы уже одобрен и находится на согласовании в правительстве страны.

Как рассказали в правительстве Новгородской области, Владимир Путин также заявил о распространении программы газификации на все социальные объекты, а для граждан газификация будет действовать на постоянной основе. Весной 2021 года президент поручил правительству России вместе с ПАО «Газпром» и регионами до 2023 года обеспечить подводку газа до границ домовладений в газифицированных населённых пунктах. Новгородская область участвует в газификации с 2020 года. ПАО «Газпром» и Новгородская область подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх