Новости

Проект спортплощадки в «Ивушках» подготовят до 15 апреля

Улица Якова Павлова

Спортивное оборудование смонтируют до 1 октября.

Фото со страницы «На Торговой стороне».

В будущем сквере в «Ивушках» за домом 9 по улице Якова Павлова в 2023 году появится «умная» спортивная площадка. Территорию сквера также благоустроят по проекту «Наш выбор».

По заказу МКУ «Городское хозяйство» до 15 апреля будет разработан проект по устройству основания площадки и благоустройство сквера. На монтаж спортивного оборудования уже заключили контракт с предпринимателем Рисиным Д.И. Он должен будет выполнить монтаж оборудования до 1 октября за 32,1 миллиона рублей. Работы будут выполнены за счёт средств субсидии по федеральному проекту. Заказчиком выступает МАУ «Спортивная школа №2».

Как ранее сообщала министр спорта региона Кристина Михайлова, площадку откроют 1 июня 2023 года ко Дню защиты детей.

В администрации города рассказали, что на площадке будет футбольное поле размером 60 на 30 метров с рулонным покрытием и разметкой, четыре кольцевых дорожки для бега и ходьбы протяженностью 200 метров по внутренней дорожке, четыре прямых дорожки для бега по прямой протяжённостью 130 метров. Ширина каждой кольцевой и прямой дорожки составит 1,22 метра.

На площадке также будут игровые поля для баскетбола и волейбола. Баскетбольное и волейбольное поля будут покрыты противоскользящим материалом. Размер поля для баскетбола составит 28 на 15 метров, а для волейбола — 18 на 9 метров. Предусмотрена трибуна с навесом для зрителей в 3 ряда на 100 мест.

В секторах кольцевой беговой дорожки разместят вспомогательные площадки для расположения спортивного оборудования. На площадке также будет оборудование для воркаута, включая детский воркаут, уличные силовые тренажёры для жима ногами и тренировки грудных мышц путём жима.

Рядом «умной» спортивной площадкой расположится спортивная зона, которую благоустроят по проекту «Наш выбор». Создание спортивной зоны предусматривает первый этап благоустройства сквера. Это произойдёт в случае прохода конкурсного отбора в начале февраля. Если сквер выберут, тогда в 2023 году здесь сделают также парковые качели, урны, скамейки, газоны, пешеходные дорожки.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх