Новости

В 2022 году новгородская Росгвардия проверила более 16 тысяч владельцев оружия

DSC_51588888-f80121aa

В Новгородской области подразделения лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии подвели итоги работы за 2022 год.

Фото: Росгвардия

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Новгородской области проверили за 2022 год 16673 владельца оружия.

Как сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в Росгвардии, в ходе проверок выявили нарушения правил оборота оружия и составили 529 административных протоколов, изъяли 522 единицы огнестрельного оружия.

Кроме того, росгвардейцы осуществили 36 проверок мест хранения и использования оружия юридическими лицами с особыми уставными задачами, 38 проверок учёта хранения и использования оружия и патронов в частных охранных организациях, 70 проверок осуществления охраны на объектах, находящихся под охраной, 7 проверок по соблюдению лицензионных требований и условий, в том числе 3 внеплановые проверки в отношении частных охранных организаций, по результатам которых судом было принято решение о наложении административного штрафа и предупреждения на юридические лица.

Как отметил заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Новгородской области подполковник полиции Владимир Семенов, работники охранных организаций заключили 30 соглашений о взаимодействии с органами внутренних дел, в том числе об организации совместных патрулей. Работниками охранных предприятий было задержано за совершение административных правонарушений и передано в органы внутренних дел 28 правонарушителей.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх