Новости

В Новгородской области начали производить полиэтиленовые трубы для газификации

Производственные линии

Первые трубы используют в газопроводе в Боровичском и Мошенском районах.

Фото: Газпром межрегионгаз

Сегодня, 31 января, на заводе ЗАО «Петерпайп» в Боровичском районе Новгородской области ввели в эксплуатацию две линии по производству полиэтиленовых труб, используемых для строительства газовых сетей. Производство находится на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Боровичи».

Помимо газовых труб там будут производить и водопроводные трубы из отечественного полиэтиленового сырья. Напорные труб на предприятии выпускают увеличенной длины — 18 метров вместо 13 метров. Это ускоряет монтаж трубопроводов. Теперь на заводе три линии. Первую из них запустили в марте 2022 года.

Как рассказали в ООО «Газпром межрегионгаз», газовая отрасль получит дополнительные объёмы комплектующих для газификации. Первая партия труб предназначена для строительства межпоселкового газопровода протяжённостью около 48 километров от ГРС «Боровичи» до деревень Починная Сопка, Меглицы и села Мошенское Новгородской области.

Добавим, в рамках программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы сегодня был открыт газопровод в Хвойнинском районе.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх