Новости

В Великом Новгороде бывший чиновник министерства образования осуждён за получение взятки

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного специалиста-эксперта управления экономики, финансов и материально-технического обеспечения департамента образования и молодёжной политики Новгородской области.

Его признали виновным в совершении двух преступлений — получение взятки в крупном размере.

Как установили в суде, чиновник оказал содействие представителям организации из Санкт-Петербурга в заключении с министерством образования Новгородской области договора на поставку обеззараживателей воздуха для нужд министерства на сумму более 2 миллионов рублей. От представителей организации за это он потребовал передать ему через посредника 175 тысяч.

Также подсудимый оказал содействие представителям организации из Москвы в исполнении договоров на поставку компьютерного оборудования образовательных учреждений региона. От представителя организации за это он потребовал передать ему через посредника 300 тысяч рублей.

Как рассказали сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в прокуратуре, подсудимый полностью признал вину и ему назначили 4 года лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 500 тысяч рублей. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх