Новости

В школах и гимназиях Великого Новгорода отдельные классы закрыли на карантин

Школа №16

Учебный процесс не прерывался только в гимназиях №3 и «Квант», школах №13 и №16.

Фото: Администрация Великого Новгорода

Об увеличении заболеваемости ОРВИ и гриппом сообщили в комитете по образованию администрации Великого Новгорода. В образовательных учреждениях болеют и сотрудники, и ученики.

По данным администрации, всего в Великом Новгороде закрыли на карантин 142 класса в 27 школах и гимназиях. При этом гимназию «Гармония» закрыли на карантин полностью. Во всех остальных школах и гимназиях на карантин закрыты отдельные классы. Школьники переведены на дистанционное обучение.

Есть и учреждения, где карантинных классов нет. Без изменений учебный процесс идёт в гимназиях №3 и «Квант», школах №13 и №16.

Перевод класса на карантин по гриппу и ОРВИ осуществляется при невыходе на учёбу 20 процентов детей от общего списка. Решения принимают руководители образовательных учреждений сами, в соответствии с разъяснениями Роспотребнадзора.

Ранее сетевое издание «Генплан Великого Новгорода» сообщало о переходе на дистанционное обучение в связи с тяжёлой дорожной обстановкой из-за непогоды. По этой причине на дистанционное обучение временно перевели 220 учащихся на территории 9 районов и округов Новгородской области.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх