Новости

Одарённым новгородским детям и молодёжи вручат премию мэра Великого Новгорода

15 декабря в 16 часов во Дворце детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова на Чудинцевой улице наградят победителей и призёров трёх городских конкурсов и одарённых детей и молодёжи. Будут вручены премии мэра Великого Новгорода «За лучшую учебно-исследовательскую (творческую) работу юных историков и краеведов».

Премия мэра Великого Новгорода «За лучшую учебно-исследовательскую (творческую) работу юных историков и краеведов» присуждается с 2004 года. В 2022 году экспертной комиссией на соискание премии были рассмотрены 6 проектов победителей городского конкурса «Отечество» и определены 2 победителя.

В администрации Великого Новгорода рассказали о конкурсах подробнее.

В сентябре-ноябре 2022 года проходил конкурс исследовательских краеведческих работ школьников «Отечество». На нём были представлены 18 проектов из 15 городских общеобразовательных учреждений. Конкурс проводили для поддержки краеведческой деятельности, способствующей формированию активной гражданской позиции, развитию интереса в деле сохранения исторического и культурного наследия родного края.

В сентябре-октябре 2022 года проходил городской конкурс плакатов по теме энергосбережения «ВместеЯрче». На нём были представлены работы 23 учащихся 5-11 классов из 13 школ и гимназий. Конкурс проводили для популяризации энергосберегающего образа жизни.

В октябре 2022 года в Великом Новгороде проходил муниципальный этап конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей». В конкурсе участвовали 88 учащихся из 16 образовательных учреждений города. Конкурс проводили для привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх