Новости

Новгородскую продукцию будут поставлять в Азербайджан

Договорённость о пробных поставках новгородской продукции в Азербайджан была достигнута во время бизнес-миссии, организованной Новгородским центром поддержки экспорта при содействии министерства инвестиционной политики Новгородской области.

По данным министерства, в Баку побывали представители ООО «Олес Трейд» (домостроение), ООО «Трейд Репаблик» (производство садовых деревянных построек) и ООО «Алмаз» (пиломатериалы). В Азербайджане обсудили особенности экспорта.

По словам заместителя директора Новгородского центра поддержки экспорта Дарьи Янвельдт, коллегам рассказали о продукции новгородских компаний «Мякиши», «Вилина» и «Берёста». Сразу же поступило несколько предложений. Игрушки «Мякиши» могут представить на азербайджанском маркетплейсе Юнион. «Вилина» может выйти на местные хозяйственные магазины. Кружки «Берёсты» можно представить в книжных магазинах, где есть литература на русском языке.

Одновременно переговоры вели «Олес Трейд», «Трейд Репаблик» и «Алмаз». Всего прошло восемь встреч.

По данным правительства региона, это вторая бизнес-миссия в Азербайджан в 2022 году. В августе-сентябре состоялась аналогичная поездка в Беларусь.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх