Новости

Житель Великого Новгорода сбывал в городе фальшивые купюры

Оплата фальшивками

Все подделки были обнаружены спустя несколько дней во время инкассации денежных средств.

Фото: УМВД России по Новгородской области

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 31-летнему ранее неоднократно судимому жителю Великого Новгорода. Его признали виновным сбыте поддельных денег.

В ходе расследования, проведённого следственным управлением УМВД России по городу Великий Новгород было установлено, что в марте 2022 года новгородец работал таксистом и решил получить дополнительный заработок. Для этого он приобрёл в соседнем регионе несколько фальшивых пятитысячных купюр, чтобы сбыть их под видом настоящих.

Мужчина трижды расплатился подделками в сетевых продуктовых магазинах в разных частях Великого Новгорода. Покупки обходились в сумму от 300 до 1600 рублей. Злоумышленник скрывался на своём автомобиле Chevrolet Cobalt с полученной от продавцов сдачей.

Все подделки были обнаружены спустя несколько дней во время инкассации денежных средств. Информация поступила в полицию. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Великий Новгород задержали злоумышленника.

По данным УМВД России по Новгородской области, подсудимый получил три года условно с испытательным сроком четыре года. За это время новгородец должен будет своим поведением доказать исправление.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх