Новости

В столице Малайзии рекламируют новгородские кружки бренда «Берёста»

Реклама кружек

На кружках с берестой размещены цитаты великий русских писателей.

Кадр из видео со страницы Андрея Никитина

На оживлённой улице в Куала-Лумпур показывают видеорекламу новгородских кружек бренда «Берёста». Об этом сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин со ссылкой на директора Новгородского фонда развития креативной экономики Юрия Весельева.

По словам главы региона, с 2016 года новгородский бренд предметного дизайна создаёт уникальные кружки с берестой. В коллаборации с новгородским музеем-заповедником и музеями-заповедниками Достоевского, Чехова, Толстого и Лермонтова основатель проекта «Берёста» Наталия Дронова придумала и создала литературные коллекции фарфоровой посуды с цитатами великих писателей и поэтов на бересте.

Новгородские кружки

Новгородские кружки бренда «Берёста».

Презентация проекта «Берёста» пройдёт в столице Малайзии 20 августа, а также сейчас к выпуску готовят фильмы о русских писателях, их усадьбах и отношении к берёзам. Проект называет «Берестяные письма в будущее. XXI век. Великое русское слово великих русских писателей».

Анонсы выхода фильмов в Куала-Лумпур сделают по инициативе Русского Центра в Малайзии при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и взаимодействию с Россотрудничеством.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх