Новости

Сотрудники регионального УМВД приняли участие в региональном форуме по кибербезопасности

Киберфорум

Участниками стали педагоги по информатике, советники директоров образовательных организаций по воспитанию и взаимодействию с молодёжными объединениями.

Фото: УМВД России по Новгородской области

В областном доме молодёжи состоялся V региональный форум по кибербезопасности. На мероприятие, как и в предыдущие годы, были приглашены сотрудники регионального УМВД совместно с волонтёрами студенческого объединения «Кибердружина НовГУ».

Основными участниками, по данным УМВД России по Новгородской области, стали педагоги по информатике, советники директоров образовательных организаций по воспитанию и взаимодействию с молодёжными объединениями, а также обучающиеся образовательных организаций из Великого Новгорода и муниципалитетов Новгородской области.

Началось мероприятие с панельной дискуссии, где в роли спикера выступила руководитель объединения кибердружинников Елена Паршина. Она рассказала собравшимся о проводимой волонтёрами совместно с сотрудниками полиции работе, направленной на повышение цифровой грамотности населения, профилактику и противодействие киберпреступности.

Затем в дистанционном формате представители студенческого объединения «Кибердружина НовГУ» провели урок по кибербезопасности для обучающихся общеобразовательных организаций.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх