Новости

В областном доме молодёжи состоялся региональный слёт «Искусство добра»

Мероприятие объединило более сотни волонтёров из 18 муниципалитетов Новгородской области. Это специалисты органов муниципальной власти, учреждений по работе с молодёжью, ответственные за развитие добровольческой деятельности на местах, педагоги-наставники, организаторы добровольческой деятельности, руководители, добровольцы и активисты добровольческих объединений, а также представители муниципальных штабов.

Как рассказали в министерстве спорта и молодёжной политики Новгородской области, в рамках слёта прошла панельная дискуссия, на которой презентовали свои успешные практики муниципальные ресурсные центры добровольчества Великого Новгорода, Старой Руссы, Валдая и Боровичей.

На слёте разобрали ресурсные практики, поучаствовали в тренинге по выгоранию и актёрскому мастерству, разобрали вопросы по взаимодействию ресурсных центров, формированию федерального рейтинга, обсудили реализацию всероссийских проектов и программ.

Завершилось мероприятие концертом в областной филармонии к Международному Дню добровольца. Там лучших добровольцев наградили благодарностями и подарками.

По данным правительства региона, всего в добровольческую деятельность к концу 2022 года вовлечено почти 43 тысячи жителей области.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх