Новости

В Великом Новгороде открылись Знаменские чтения

Знаменские чтения

Они продлятся до 10 декабря.

Фото: Правительство Новгородской области

В Великом Новгороде 7 декабря открылись традиционные XX Знаменские образовательные чтения. Они являются региональным этапом XXXI Международных Рождественских образовательных чтений, главные события которых состоятся в январе 2023 года в Москве.

Как сообщили в министерстве культуры региона, чтения открыл митрополит Новгородский и Старорусский Лев. Он поделился своими размышлениями на тему «Духовный выбор современного человека в эпоху глобальных вызовов». Участников чтений также приветствовала заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

По данным правительства региона, XX Знаменские образовательные чтения продлятся в Великом Новгороде до 10 декабря. Они приурочены ко дню празднования новгородской чудотворной иконы Божией Матери «Знамение», который отмечается в этот день.

В чтениях принимают участие священнослужители и представители органов власти, преподаватели и студенты, школьники и родительская общественность, работники сферы культуры, социального развития, здравоохранения, представители Вооружённых Сил, правоохранительных структур, учреждений уголовно-исправительной системы. 

Цель у мероприятия — развить традиции духовно-нравственного образования и воспитания, реализовать принципы православной педагогики в семейном воспитании, объединить усилия общества, семьи, церкви и школы в духовно-нравственном становлении личности ребёнка.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх