Новости

Великий Новгород и индийский Тривандрам станут побратимами

Представители российского Великого Новгорода и индийского Тривандрама договорились в рамках встречи в мэрии города Тривандрам о том, что города станут побратимами.

Во встрече, по данным правительства Новгородской области, приняли участие заместитель председателя правительства Новгородской области Илья Маленко, мэр Великого Новгорода Александр Розбаум, ректор НовГУ Юрий Боровиков, почётный консул РФ в Индии Ратиш Наир и мэр города Тривандрам Арья Радженран. 

По словам Александра Розбаума, были определены пути взаимодействия и содействия бизнесу, культурно-туристическому направлению. Всё это будет отражено в соглашении о побратимских отношениях городов. Начнётся реализация совместных проектов.

Индийских коллег интересует опыт России в области экологии, сортировки и переработки мусора, производства органических удобрений, а также размещение компаний провинции Керала в особой экономической зоне «Новгородская». 

В ходе визита в Индию также договорились о сотрудничестве университеты. Подписание соглашения запланировано во время ответного визита индийской делегации в Великий Новгород.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх