Новости

В суд ушло дело об убийстве малолетней в Новгородской области

Заместителем генерального прокурора Российской Федерации Алексеем Захаровым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Новгородской области, обвиняемых в совершении истязания заведомо несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, в иных действиях сексуального характера с применением насилия к потерпевшей и с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, в убийстве малолетней, сопряжённом с насильственными действиями сексуального характера, и в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления.

Как выяснили следователи, в январе 2022 года обвиняемый остался наедине с малолетней дочерью своей сожительницы и совершил в отношении неё иные действия сексуального характера. Он пресекал плач и сопротивление ребёнка, положив на её лицо подушку и с усилием удерживая её вплоть до наступления смерти.

После совершения этих действий обвиняемый вынес труп девочки из дома и сокрыл его на территории соседнего земельного участка. Об этом он сообщил своей сожительнице, то есть матери убитой, а также другу, которые в последующем создавали ему алиби и иным образом препятствовали раскрытию и установлению обстоятельств преступления.

Кроме того, в период с ноября по декабрь 2021 года в отношении другой дочери сожительницы обвиняемым было совершено истязание путём регулярного нанесения побоев, причинение физической боли и психических страданий. Как сообщили в прокуратуре, уголовное дело направлено для рассмотрения в Новгородский областной суд.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх