Новости

В Великом Новгороде состоятся мероприятия ко Дню Героев Отечества

Возложение

Они пройдут 9 декабря.

Фото: Администрация Великого Новгорода

9 декабря в Великом Новгороде состоятся мероприятия, посвящённые празднованию Дня Героев Отечества.

В этот день будут вспоминать чествовать граждан, удостоенных высших воинских званий Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, а также отдадут дань уважения всем настоящим Героям России.

Как сообщили в администрации города, в 12 часов у мемориального комплекса «Вечный Огонь Славы» в новгородском кремле пройдёт общегородское торжественное мероприятие. Участие примут ветераны, учащиеся и студенты образовательных организаций, сотрудники силовых ведомств, представители предприятий и организаций, общественности.

В программе запланированы несение почётного караула, возложение венка и цветов к мемориальному комплексу, минута молчания в память о защитниках страны, оружейный салют и творческое выступление народного самодеятельного коллектива «Меломан» из Дворца культуры и молодежи «Город».

В 14 часов в Зале воинской славы в ДКиМ «Город» состоится открытие выставки «Герои Отечества» и интеллектуальная игра «Герои земли Новгородской». В мероприятии примут участие представители Городского совета ветеранов и учащиеся школ.

В 15 часов в Политехническом колледже НовГУ пройдёт отчётное мероприятие и торжественная церемония вступления школьников Великого Новгорода в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В юнармейское движение вступит 42 школьника. Сейчас в рядах местного отделения «Юнармия» Великого Новгорода состоит 223 человека.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх