Новости

В Старой Руссе сотрудники ДПС спасли мужчину на пожаре

В Старой Руссе инспекторы отдельного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» лейтенант полиции Алексей Аксенов и сержант полиции Сергей Богданов получили сообщение из дежурной части полиции о том, что горит частный жилой дом на улице Красных Командиров.

Незамедлительно подъехав к горящему дому, автоинспекторы, не дожидаясь прибытия пожарных расчетов, приступили к осмотру дома и прилегающих строений. Вскоре они услышали крики о помощи.

В сильно задымленном помещении, с трудом пробираясь в дыму, сотрудники полиции отыскали находившегося в беспомощном состоянии мужчину. Они под руки вывели его из горящего дома, на улице привели в чувство и передали прибывшим на место происшествия работникам бригады скорой медицинской помощи. Эвакуированный дорожными полицейскими 73-летний мужчина оказался хозяином загоревшегося дома.

Как сообщили в УМВД России по Новгородской области, подъехавшие в этот момент три пожарных расчета МЧС ещё более часа занимались тушением пожара в частном доме.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх