Новости

Семьям мобилизованных в Новгородской области выплатят по 100 тысяч рублей

Мобилизованные новгородцы сегодня отправились в учебный центр, где они получат новые военно-учетные специальности. Программа переподготовки займёт один месяц.

По данным правительства региона, каждой семье мобилизованного в Новгородской области выплатят по 100 тысяч рублей. Кроме того, им гарантируют бесплатное обучение детей в школах и детских садах, проезд и питание. Все возникающие вопросы с каждой семьей будут обсуждать в индивидуальном порядке.

Меры поддержки мобилизованных и их семей обсудили в правительстве Новгородской области: центр скорой социальной помощи поможет с оформлением детей в детские сады; за счёт областного бюджета и фонда “Сохрани жизнь” будет приобретено дополнительное обмундирование: спальные мешки с ковриками, шапки, фонарики, индивидуальные медпакеты; действие соцконтрактов приостанавливается в случае мобилизации получателя и возобновляется с момента возвращения, а в случае невозможности продлить соцконтракт, его действие будет прекращено, но ранее полученные выплаты с мобилизованных взыскивать не будут.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх