Новости

В Великом Новгороде проводили мобилизованных на службу

Частичная мобилизация

Им пожелали вернуться.

Фото: Администрация Великого Новгорода

Сегодня, 11 октября, в Великом Новгороде проводили мобилизованных на службу. Проводы состоялись у ДКМ «Город».

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум, обращаясь к мобилизованным, сказал, что решение верховного главнокомандующего на упреждение не позволило загореться всему нашему югу. Оборона на своей территории — совсем другая военная тактика. Поэтому, по словам Розбаума, 24 февраля на отдаленные рубежи вышли наши воинские подразделения, затем подключились контрактные подразделения, а теперь возникла необходимость в частичной мобилизации для закрепления на новых территориях.

Город воинской славы Великий Новгород отправляет мужчин на обучение, боевое слаживание, а затем на выполнение государственных боевых задач.

Александр Розбаум также поблагодарил женщин, жён, боевых подруг за поддержку мужей и пожелал мобилизованным вернуться здоровыми и невредимыми.

В проводах также приняли участие глава Новгородского района Олег Шахов, военный комиссар Великого Новгорода, Новгородского и Батецкого районов Геннадий Яковлев, настоятель Покровского собора Великого Новгорода протоиерей Игорь Беловенцев, родные и близкие мобилизованных.

Военный комиссар Геннадий Яковлев сообщил, что большинство защитников пришли в военкомат добровольно. Он назвал этих людей истинными патриотами, которые с оружием в руках будут защищать наше Отечество. Он также пожелал всем вернуться домой.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх