Новости

Новгородец поджёг и утопил угнанные им фургоны

Сгоревший УАЗ

УАЗ он поджёг, а Ford утопил.

Фото: УМВД России по Новгородской области

Жительница посёлка Тёсовский обратилась рано утром в полицию, сообщив, чт из её гаража кто-то угнал УАЗ. Полиция установила и задержала подозреваемого 19-летнего жителя этого же посёлка.

Как выяснилось, ночью злоумышленник выпивал спиртное. Когда выпивка закончилась, он отправился к знакомому, но у того алкоголя не оказалось. Тогда злоумышленник проник в гараж к знакомому в поисках спиртного.

Вместо этого он там нашёл УАЗ и решил прокатиться. Он ездил на чужой машине, пока не съехал в кювет по дороге в направлении посёлка Финев Луг. Чтобы скрыть следы преступления, молодой человек облил УАЗ бензином и поджог его.

Когда поджигатель вернулся своим ходом в посёлок Тёсово-Нетыльский, то увидел Ford с открытыми дверями и с ключом в замке зажигания. Злоумышленник решил доехать до дома, но по пути свернул на лесную дорогу и утопил фургон в ручье.

Утопленный Ford

Утопленный Ford. Фото: УМВД России по Новгородской области.

Уголовные дела возбудили по признакам неправомерного завладения автомобиля без цели хищения. По этой статье грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме того, по данным УМВД России по Новгородской области, решается вопрос о привлечении задержанного и за умышленное повреждение чужого имущества.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх