Регион 53

Бывший чиновник министерства образования Новгородской области предстанет перед судом

Следственное управление Следственного комитета России по Новгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении главного специалиста-эксперта управления экономики, финансов и материально-технического обеспечения департамента образования и молодёжной политики Новгородской области. Его обвиняют в совершении двух преступлений (получение взятки в крупном размере).

Как считают следователи, обвиняемый оказал содействие представителям одной из организаций Санкт-Петербурга в заключении с министерством договора на поставку обеззараживателей воздуха для образовательных учреждений Новгородской области. Сумма договора составила более двух миллионов рублей. За это чиновник потребовал передать ему через посредника 175 тысяч рублей.

Кроме того, как рассказали в следственном комитете, обвиняемый оказал содействие представителям одной из организаций Москвы в исполнении договоров на поставку компьютерного оборудования. В этом случае он потребовал от представителя организации передать ему через посредника 300 тысяч рублей за содействие.

Доказательства собраны и дело передано в суд.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх