Новости

В Новгородской области будут наращивать железнодорожную маршрутную сеть

Новгород-на-Волхове

В планах нарастить пассажиропоток и создать комфортные условия для пассажиров.

Фото: GPVN.RU

22 сентября на заседании правительства Новгородской области заместитель председателя правительства региона Станислав Шульцев доложил о задачах в сфере железнодорожных перевозок.

По словам Станислава Шульцева, основной задачей является сохранение и наращивание маршрутной сети и пассажиропотока. Зампред отметил, что только за первую половину 2022 года рост пассажиропотока составил около 10-15 процентов на разных направлениях.

Особое внимание уделят туристическим направлениям и созданию комфортных условий для пассажиров. Так, например, до 2025 года выполнят капремонт вокзала в Великом Новгороде, отреставрируют вокзал в Малой Вишере и переустроят пассажирскую инфраструктуру на станции Чудово.

Станислав Шульцев сообщил, что за последние годы было открыто много новых железнодорожных маршрутов. Некоторые маршруты были восстановлены после десятилетнего перерыва.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Татьяна Михайловна

    24.09.2022 19:07

    Надо нарастить железнодорожный маршрут не только по Новгородской обл., а и в Тверскую обл. К примеру, ведь не знаешь как добраться до Вышнего Волочка! Поезд приходит ночью, а надо еще добираться до своего пункта за 8 км еще как то… до Валдая доедешь, там на маршрутке до Бологое, а с Бологое на электричке до В. Волочка. Приезжаешь час. в 7 вечера, а выезжаешь в 7 утра((… Что это за издевательство??!!. Куда дели автобус?! было удрбно, и безопасно, и не долго. Не у всех ведь есть свои машины, чтоб доехать до В. Волочка.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх