Новости

Новгородской области выделят 1,5 миллиарда на ремонт студенческих общежитий

Общежитие №9

Сфера образования может стать флагманской для развития региона.

Визуализация: Архиком

Сегодня, 7 сентября, вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что договорилась с министром финансов о выделении в ближайшее три года 1,5 миллиарда рублей на приведение в порядок общежитий системы профобразования, в качестве старта для развития сферы образования Новгородской области.

Татьяна Голикова отметила, что сфера образования может стать флагманской для развития региона. По её словам, губернатор Андрей Никитин уделяет большое внимание образованию.

Андрей Никитин рассказал Татьяне Голиковой о развитии среднего профессионального образования в регионе. По словам губернатора, за пять лет численность студентов возросла в два раза. В 2023 году она составит 17,5 тысячи человек. В 2021 году область заняла 13 место в медальном зачёте среди субъектов РФ в IX Национальном чемпионате. В 2022 году по результатам итоговых соревнований, приравненных к финалу X Национального чемпионата, региональная сборная Новгородской области завоевала уже 23 награды.

Новгородская область будет участвовать в федеральном проекте «Профессионалитет». Будет подана соответствующая заявка на 2023 год.

— Приятно, что работодатели хотят участвовать в этом проекте. Особенно приятно видеть, какие уникальные дети в колледжах — с желанием учиться и желанием работать, — сказала Татьяна Голикова.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх