Новости

Подписано соглашение по организации речных круизов по Волхову

Посадка на теплоходы

Предусмотрена перспектива выстраивания мультимодальных пассажирских перевозок с использованием железнодорожного и водного транспорта.

Фото: GPVN.RU

9 августа, в ходе совещания по теме развития туризма в Новгородской области, полпред президента Александр Гуцан подчеркнул, что регион активно использует свои преимущества в сфере туризма. По его словам, об этом говорит рост туристского потока за последние четыре года более чем в два раза, несмотря на пандемию.

Александр Гуцан сказал, что необходимо продолжать строительство и обновление объектов инфраструктуры, работать с федеральными программами. Он отметил, что в конце июля было подписано соглашение по организации речных круизов по Волхову и экскурсионных водных маршрутов, с перспективой выстраивания мультимодальных пассажирских перевозок с использованием железнодорожного и водного транспорта. По словам полпреда, такой вид туристических путешествий уже очень популярен и востребован на Северо-Западе России.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин на встрече отметил, что туризм является одной из основных отраслей экономики региона и турпоток сейчас качественно изменился.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх