Новости

Стоимость строительства школы в «Ивушках» выросла на миллиард

Деревяницкий район

Федеральная поддержка будет оказана в той же пропорции.

Фото: GPVN.RU

В малом зале культурного центра «Акрон» 26 июля состоялась встреча актива Западного района Великого Новгорода с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным.

Губернатор рассказал о развитии города и в том числе затронул тему образования. В 2022 году идёт капитальный ремонт в гимназии «Исток» и лицее-интернате. В 2023 году будет отремонтирована гимназия №2. Всего, по словам губернатора, до 2026 года будет отремонтировано не менее 10 городских школ.

Отдельно губернатор отметил планы по строительству школы в «Ивушках».

— Для нас является задачей — новая школа в «Ивушках». Выросли цены на строительные материалы, стоимость строительства школы выросла на один миллиард. Но президент сказал, что те проекты, которые были запланированы, будут достроены, и соответственно федеральная поддержка в той же пропорции будет оказана, — сказал Андрей Никитин.

Он добавил, что сейчас документы находятся на рассмотрении в Москве. В правительстве региона ожидают принятия решения до конца года. Напомним, школа спроектирована на улице Королёва.

НовГУ в числе 30 высших учебных заведений страны получил поддержку на создание передовых инженерных школ. Благодаря данному проекту ещё 2,5 тысячи человек смогут получить инженерное образование.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх