Новости

На переходе у НТШ в Великом Новгороде перевернулся автомобиль

Момент ДТП

Дорогу переходили три человека.

Кадр с видеорегистратора

В Великом Новгороде на пешеходном переходе через Великую улицу в районе Новгородской технической школы (НТШ) произошло ДТП, в котором чудом удалось выжить и не пострадать трём пешеходам.

Происшествие попало на камеру видеорегистратора. Женщина и два мужчины начали переходить дорогу от спорткомплекса «Манеж» к НТШ, убедившись, что их пропускают автомобили. Но справа за остановившимся перед переходом автомобилем ехал ещё один, водитель которого не сбавлял скорость, наехал на бордюрный камень и взлетел, перевернувшись на крышу.

Пешеходы едва не погибли. К счастью они успели отскочить назад, а автомобиль вылетел на «зебру» с другой стороны перехода.

Момент ДТП

Момент ДТП. Кадр с видеорегистратора.

Напомним, что в 2021 году больше трети от всех ДТП в городе были связаны с наездами на пешеходов. Недавно в Великом Новгороде под колёсами мусоровоза на пешеходном переходе погиб школьник, а на регулируемом переходе на перекрёстке улицы Ломоносова и Корсунова пострадала женщина. В попытке ликвидировать очаги аварийности, вдоль дорог продолжают устанавливать заборы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх