Новости

В 2023 году планируют провести капремонт основного здания гимназии №2

Ремонт гимназии на Великолукской

В 2022 году в планах капитально отремонтировать здания гимназии «Исток» и Лицея-интерната.

В ходе ежегодного доклада о проделанной работе мэр Сергей Бусурин рассказал о том, что было сделано и что планируется в сфере образования.

По национальному проекту «Демография» завершено строительство детского сада №81 «Солнышко» в Псковском районе на Речной улице и детского сада №83 в районе Колмово на улице Вересова. В каждом из садов по 190 мест.

Во исполнение поручения президента страны, в 2022 году в планах капитально отремонтировать здания образовательных учреждений за счёт федеральных, областных и городских средств. Работы будут проводиться в гимназии «Исток» и Лицее-интернате.

В 2021 году в рамках соглашения между администрацией Великого Новгорода и ПАО «Акрон», с целью создания современных условий для обучения учащихся предмету «Химия», проведены работы по ремонту и оснащению кабинетов химии в Лицее-интернате, школе №2 и школе №13. На 2022 год запланированы ремонты кабинетов химии в школах №15 и №25, а также в гимназии №1.

В 2021 году также были выполнены ремонты бассейнов в детском саду №86 «Кораблик» и в школе №16.

В 2021 году в рамках соглашения о социально-экономическом развитии между АО «Русская медная компания» и администрацией Великого Новгорода был выполнен капитальный ремонт фасада гимназии №2. В 2023 году планируется проведение капитального ремонта основного здания учреждения.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх