Новости

На площади строителей сделают разделительные островки

Площадь Строителей

Там хотят разделить транспортные потоки до конца июня.

Изображение с камеры ГОУП «ЦДС ОТ»

После реакции горожан на ликвидацию пешеходного перехода на площади Строителей в администрации Великого Новгорода дали более подробные объяснения.

Как пояснили в администрации, ликвидация перехода соответствует разработанному в 2020 году петербургской компанией ООО “ИнжДорМост” проекту организации дорожного движения. Заместитель председателя комитета по управлению городским хозяйством Василий Смыслов рассказал, что с ООО “Регул плюс” заключили контракт, по которому подрядчик до 30 июня выполнит капитальный ремонт площади Строителей.

Капремонт будет заключаться в устройстве разделительных островков для разделения транспортных потоков. Это позволит обеспечить безопасность и увеличить пропускную способность площади Строителей.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Елизавета

    25.03.2022 14:03

    С островками проезд станет узким, особенно зимой, у нас не чистят дороги, объехать каждодневное дтп будет невозможно, эти островки устроят коллапс.
    Давно пора сделать кольцо главным, как традиционно и делают повсеместно. Потому что останавливать поток на кольце = забивать это кольцо, вот оно и стоит постоянно в заторе.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх