Новости

На Псковской у «Композита» хотят построить семиэтажный дом и магазин

Участок проектирования

Идёт проектирование участков под эти объекты.

Фото: Максим Озерцов

В проект планировки части Псковского района Великого Новгорода вносят изменения. Новый проект разработан с целью установления границ планируемого размещения объекта торгового назначения (магазина), многоквартирного жилого дома, объекта инженерной инфраструктуры (трансформаторной подстанции) и территории общего пользования.

Участки, о которых идёт речь, находятся вдоль Псковской улицы между улицами Батецкой, Псковской, Шимской и территорией стройбазы «Композит». Принятые в проекте планировки территории планировочные решения, являются основанием для использования их при разработке проектной документации для строительства объектов капитального строительства (магазина и многоквартирного дома), а также благоустройства территории общего пользования.

Проект разработан ООО «Перспектива». Площадь территории в границах проектирования составляет ориентировочно 10733 квадратных метра. Площадь зоны планируемого размещения многоквартирного дома составляет 6760 квадратных метров и будет уточнена на следующих этапах проектирования. Площадь зоны застройки трансформаторной подстанцией составляет 34 квадратных метра, магазина — 1170, территории общего пользования — 1970, зоны планируемого размещения объекта общественно-делового назначения — 799 квадратных метров.

Участки под строительства дома и магазина

Границы образуемых участков. Фрагмент изображения из проекта ООО «Перспектива».

Планируемый для освоения земельный участок расположен в территориальной зоне ОД.1, делового, общественного и коммерческого назначения. Въезд на проектируемую территорию будет осуществляться с Псковской улицы. Хранение индивидуального автомобильного транспорта на проектируемой территории предусмотрено на открытых автомобильных стоянках внутри данной застройки. Открытая автомобильная стоянка при объекте торгового назначения по проекту расположена в непосредственной близости от указанного объекта.

Проектом предусмотрено строительство одного многоквартирного семиэтажного дома на 90 квартир и магазина общей площадью 432 квадратных метра. Дом и магазин помимо прочего будут обеспечены газоснабжением. С учётом требований ПЗЗ, потребность в стоянках автотранспорта для жителей указанного дома составляет 45 машиномест и 9 машиномест для магазина. Данные показатели будут уточнены на последующих этапах проектирования.

Проектом рекомендуется сначала выполнить прокладку проездов, затем сетей инженерной инфраструктуры, а после этого уже приступить к объектам капитального строительства.

По вопросу внесения изменений в проект планировки Псковского района администрация Великого Новгорода проводит общественные обсуждения. Свои предложения и замечания новгородцы могут предоставить по 18 февраля включительно в письменной форме в комитет архитектуры и градостроительства администрации Великого Новгорода.

2 комментария

1 комментарий

  1. Новгородец

    08.02.2022 16:08

    Добрый день. Я правильно понимаю, что фотография сделана до строительства дома 11 по ул. Псковская. И говоря человеческим языком хотят дожать и снести весь частный сектор. То есть если у Вас есть земля и имущество, но кому то этот участок “нужен больше” чем Вам, Вам будет непомерно трудно им пользоваться, мягко выражаясь.

    • Евгений Нефедов

      08.02.2022 16:29

      Да, фото сделано в 2012 году, до строительства дома 11 по Псковской улице.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх