Новости

Проект благоустройства Советской улицы в Пестове готов

Благоустройство Советской улицы

Работы планируют выполнить в 2022 году.

Визуализация: ЦРГСНО

Глава Пестовского района Елена Поварова сообщила о готовности проекта благоустройства Советской улицы в Пестове.

В 2021 году концепция благоустройства победила во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. По словам Елены Поваровой, на днях она была в командировке в Москве, где встретилась с представителями ООО «Научно-исследовательский институт проектирования, технологии и экспертизы строительства». Эта компания занималась проектированием Советской улицы.

Благоустройство Советской улицы

Благоустройство Советской улицы в городе Пестово. Вид на сквер перед администрацией. Фрагмент обновлённой улицы. Видны новые тротуары, парковки, озеленение разных типов. Концепция ЦРГСНО.

В настоящее время проект готов и предоставлен в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства страны. Глава Пестовского района рассчитывает, что в аукционе на благоустройство победит опытный и добросовестный подрядчик и в 2022 году работы будут выполнены.

Фрагмент бульвара в Пестове

Фрагмент бульвара в Пестове. Видны новые качели, приподнятое озеленение, места для отдыха. Памятник Ленину остаётся на своём месте. Концепция разработана ЦРГСНО.

По проекту помимо устройства ливнёвки, освещения и замены покрытий смонтируют видеонаблюдение, создадут амфитеатр, детские и спортивные площадки. Кроме того, там появятся уникальные арт-объекты, среди которых «Кольца», «Скрипичный ключ» и «Часы». У «Часов» будет настоящий часовой механизм.

Добавим, в Пестове также стала победителем проекта «Наш выбор» инициатива по ремонту и благоустройству местного Центра внешкольной работы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх