Новости

Великий Новгород готовится к празднованию 1162-летия

День города

Фейерверк запланирован на субботу.

Заседание оргкомитета по подготовке и празднованию Дня города состоится в мэрии 7 сентября. Сам День города пройдёт в Великом Новгороде 10-12 сентября.

10 сентября, в пятницу, запланировано открытие мемориальной доски почётному гражданину Великого Новгорода Борису Шведчикову, шествие участников исторической реконструкции конного похода Александра Невского «Александрова дорога» и исторической реконструкции «Александр Невский. Воинская доблесть России», праздничный концерт «800 лет побед» на Ярославовом дворище и прочее.

11 сентября, в субботу, состоится церемония открытия Дня города и концертная программа. Будет работать интерактивная площадка «Ганзейский пир» возле Никольского собора.

Различные события запланированы и на других площадках города. В акватории реки Волхов в 22 часа начнётся яхтенное шоу «Под парусами света», а в 22:10 — фейерверк.

День города

Салют в акватории реки Волхов в День города. Фото пресс-центра мэрии.

12 сентября, в воскресенье, в 12 часов в «Витославлицах» откроется XIX Международный фестиваль народного искусства и ремёсел «Садко». На Ярославовом дворище пройдёт Международный фестиваль музыкальных древностей «Словиша» памяти Поветкина. Там будут организованы мастер-классы, лекции и интерактивные площадки.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх