Новости

Студентки НовГУ выиграли в конкурсе с проектами интерьеров и остановок в Аркажах

Дизайн-проект остановки

Конкурс «Архитектура и урбанистика» прошёл в Орловском государственном университете.

Студенты НовГУ кафедры «Дизайн» направления «Дизайн архитектурной среды» стали победителями и лауреатами III Всероссийского конкурса учебных творческих проектов студентов, аспирантов «Архитектура и урбанистика», который проводился в Орловском государственном университете имени Тургенева.

Первые три места в номинации «Дизайн архитектурной среды» заняли студентки четвёртого курса Алёна Новикова, Татьяна Лопухова и Ирина Егорова с проектом интерьера квартиры в жилом комплексе «Аркажская слобода» в Великом Новгороде. Третье место также дали студентке второго курса Диане Жуковой за дизайн-концепцию среды Дома молодежи.

В номинации «Малая архитектурная форма» второе место заняла студентка третьего курса Валерия Кузнецова за проект остановки «Arco» у жилого комплекса «Аркажская слобода», а третье место — студентка третьего курса Александра Федорова за дизайн-проект автобусной остановки.

Дизайн-проект остановки

Дизайн-проект остановки на Аркажской улице Валерии Кузнецовой.

Сетевое издание «Генплан Великого Новгорода» уже рассказывало об участии студентов НовГУ в конкурсе по проектированию остановки общественного транспорта на Аркажской улице в Псковском районе Великого Новгорода. Тогда инвестор жилого комплекса «Аркажская слобода» признал лучшим дизайн-проектом работу Александры Федоровой, которая предложила выделить у остановки три зоны: открытую для хорошей погоды; закрытую для укрытия от дождя или снега; техническую для обслуживания объекта.

Дизайн-проект остановки

Дизайн-проект остановки на Аркажской улице Александры Федоровой.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх