Новости

В Боровичах состоялся турнир по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч»

Оранжевый мяч

15 августа в Боровичах состоялся Всероссийский массовый турнир по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч», приуроченный к празднованию Дня физкультурника.

В соревнованиях приняли участие 18 команд из Окуловки, Старой Руссы, Великого Новгорода и Малой Вишеры.

На мероприятие были приглашены гости: Алексей Зорин — мастер спорта, бронзовый призер Суперлиги-1, чемпион Латвии, двукратный чемпион соревнований «Мoscow-open» по уличному баскетболу и Степан Фёдоров — спортсмен, обладатель статуса «Железный человек» за сверхчеловеческую выносливость на самых крупных международных соревнованиях по триатлону «Ironman».

К участию в соревнованиях допускались все желающие по трем возрастным категориям, в независимости от уровня физической подготовки: 2012 г.р. и младше, 2008-2011 г.р., 2003 и старше.

Игры получились зрелищными и эмоциональными. По итогам упорной борьбы определились победители и призёры.

Возрастная категория 2012 и младше: 1 место — б/к «Окуловка»; 2 место — б/к «Аллигаторы» (Старая Русса); 3 место — б/к «Орлы-Альтернатива» (Малая Вишера).

В возрастной группе 2008-2011 г.р. среди девочек на соревнования приехали три команды из Окуловки. Они были единственными представительницами прекрасного пола в своей возрастной категории, поэтому с целью оттачивания мастерства и набора соревновательного опыта, спортсменки выступали в группе с юношами, где проявили себя, как достойные соперники.

Победители и призёры соревнований, посвященных Дню физкультурника, были награждены грамотами, медалями и кубками.

«Оранжевый мяч» проводится с целью популяризации и дальнейшего развития уличного баскетбола в Российской Федерации, как самого доступного вида спорта среди населения, а также для привлечения россиян к занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

Вдохновиться на спорт поможет и портал Всепроспорт, где освещаются самые свежие спортивные события.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх