Новости

В Окуловке ждут результатов конкурса комфортной городской среды

Реконструкция улицы Ленина в Окуловке

Также в планах договориться о выделении средств на реновацию купеческого дома культуры.

Глава Окуловского района Новгородской области Алексей Шитов доложил губернатору Новгородской области Андрею Никитину, что подведение итогов Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях на 2022 год состоится 26 августа.

Реконструкция улицы Ленина в Окуловке

Реконструкция улицы Ленина в Окуловке. Вид на автобусный вокзал. Концепция Института территориального планирования «Урбаника».

В случае победы в конкурсе, на реализацию проекта реновации улицы Ленина в Окуловке дадут грант в размере 50 миллионов рублей. Проектом помимо прочего предусмотрены установка светофора и обустройство искусственных неровностей для безопасного перехода к Дому культуры, который также хотят обновить.

В здании купеческого клуба ХIХ века до 2013 года располагался межпоселенческий культурно-досуговый центр. Сейчас оно находится в аварийном состоянии. К октябрю будет готов проект обновления здания. Губернатор обсудит с министром культуры страны Ольгой Любимовой вопрос о включении реновации клуба в национальный проект «Культура» в 2022 году.

Реконструкция улицы Ленина

Реконструкция улицы Ленина в Окуловке. Рыночная площадь. Концепция Института территориального планирования «Урбаника».

В этом году также благоустраивают в рамках программы по формированию комфортной городской среды Молодёжную площадь в Окуловке. Благоустройство включает укладку тротуарной плитки, установку пандуса, малых архитектурных форм.

Напомним, во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды кроме Окуловки участвуют города Чудово и Пестово. До объявления результатов федерального конкурса остаётся неделя.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх