Новости

Детям запретили посещать магазины без взрослых в Новгородской области

На прошедшем 12 июля заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса в Новгородской области губернатор Андрей Никитин добавил новые ограничения в указ губернатора о повышенной готовности.

Дети младше 14 лет смогут посещать торгово-развлекательные центры, магазины, театры и заведения общепита только со взрослыми; закрываются детские развлекательные центры; банкеты в кафе и ресторанах допустимы только при наполняемости зала не более чем наполовину, за исключением террас; в групповых экскурсиях в помещениях может участвовать не более 20 человек; туристические автобусы и теплоходы должны быть заполнены не более чем наполовину, за исключением открытых палуб.

Андрей Никитин также сообщил, что для организаций, выполнивших план по вакцинации, будет запущен антиковидный паспорт. Это сделают уже на этой неделе. Организации, передавшие данные, освободятся от ограничений: с 1 октября у них не будет обязательного требования о переводе сотрудников на удалённый режим работы.

Также с этой недели кафе и рестораны, которые достигли порогового значения вакцинации сотрудников, смогут оказывать услуги по доставке еды на вынос в ночное время.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх