Новости

На пропекте Мира сделают шесть умных пешеходных переходов

Тестирование системы

Заключен соответствующий муниципальный контракт.

Контракт на установку комплексов интеллектуальной системы подсветки пешеходов на проспекте Мира в Великом Новгороде заключили с ООО «Корда групп» из Санкт-Петербурга.

Заявку также подавал «Регул плюс», но в «Корда групп» предложили меньшую цену. Экономия в результате аукциона составила около миллиона рублей. Работы выполнят за 8,8 миллиона рублей.

Работы подрядчик должен выполнить по 31 января 2022 года включительно. Тестирование подобной интеллектуальной системы проводили на пешеходном переходе на перекрёстке улиц Псковской и 8 Марта.

Тестирование системы

Тестирование системы на Псковской улице. Фото со страницы вице-мэра Владимира Еремина.

На проспекте Мира будет шесть таких пешеходных переходов.

2 комментария

1 комментарий

  1. Антон Бочанов

    24.06.2021 10:13

    Умный – это когда ПП приподнят до уровня тротуара, и сужение проезжей части. А то что предлагают, к безопасности пешеходов никакого отношения не имеет.

    • Макс Сергеев

      24.06.2021 13:11

      “…ПП приподнят до уровня тротуара…” )))) ну и что же тут умного))) Антон сами то поняли, что написали??? Это по сути получается лежачий полицейский, высота которого также нормируется и не должна превышать 0,07 м. Умный ПП предполагает установку интеллектуального освещения пешеходного перехода с датчиками движения, которое обеспечивает повышенную безопасность для пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Ну и конечно камеры фиксации нарушений, куда ж без них..

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх