Новости

На бульваре Юности высадили кусты спиреи

Бульвар Юности

Аллея общественников появилась к международному Дню соседей.

На бульваре Юности в парке Юности в Завокзальном районе Великого Новгорода высадили около 30 кустарников спиреи к международному Дню соседей.

Кусты спиреи

Кусты спиреи на бульваре Юности. © GPVN.RU

Пышно и долго цветущие неприхотливые растения выглядят декоративно. Кусты были высажены общественниками на участке бульвара Юности вдоль парковки у ТРЦ «Мармелад», где в настоящее время подрядчик выполняет благоустройство.

Бульвар Юности

Кусты спиреи на бульваре Юности. © GPVN.RU

Посадки были согласованы с общественным советом парка Юности и с ландшафтными дизайнерами. В работах принимали участие представители общественной палаты Новгородской области, выразив надежду, что аллея общественников станет символом благоустройства в городе.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Анатоль

    31.05.2021 18:26

    Чем кустики сажать, посадите лучше деревья, а то у вас странный парк какой-то, без деревьев. Деревья вдоль аллеи – это ещё старые посадки, а сам “парк” совершенно голый и лысый, просматривается из конца в конец. Это не парк Юности, это пустыня Юности и аллеи в парке без деревьев – никакие ни аллеи, а просто асфальтовые дорожки. Своеобразный парк из асфальта, стальных конструкций и жухлой травы, где не подышишь свежим воздухом, не спрячешься под тень дерева в жаркий день. Раньше, там было много растительности, дикой, но это были хоть какие-то “лёгкие” привокзалья. Теперь всё повырубали вчистую, закатали в асфальт, вбили трубы и назвали всё это “парком”. Оригинально. Осталось, для полного пейзажа, водрузить туда огромного железобетонного монстра – аквапарк мармеладовский и парк будет что надо, посмешищем.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх