Новости

В Великом Новгороде началась акция «На работу на велосипеде»

Новая велодорожка

Организаторы отметят участников с самыми интересными фотографиями и историями о поездках на велосипеде.

Акцию «На работу на велосипеде» в Великом Новгороде проводит общественное движение по развитию велокультуры «Велосипедизация Великого Новгорода» три раза в год.

Первая в этом году состоялась 12 февраля. Вторая началась сегодня, 21 мая, и продлится до Всемирного дня велосипеда 3 июня. Третья акция в этом году запланирована на 22 сентября.

Новая велодорожка

Новая велодорожка на Псковской улице в Великом Новгороде. © GPVN.RU

На этот раз организаторы по итогам акции выберут участника с самыми интересными фотографиями и историями о своих поездках и вручат ему световые приборы для велосипеда. Делиться фотографиями и историями нужно в социальных сетях с тегами #novgorodbike и #bike2work, вдохновляя других своим примером.

В условиях распространения коронавируса акция стала лишь актуальнее. Велосипед позволяет минимизировать физические контакты с окружающими и в то же время помогает удовлетворять минимальную потребность в ежедневной физической нагрузке, укрепляет здоровье и не вредит экологии. Ездить на велосипеде во время пандемии рекомендует ВОЗ, многие города мира рекомендуют пользоваться велосипедом вместо общественного транспорта.

Организаторы также отмечают, что Великий Новгород оптимален по расстояниям для поездок на велосипеде, так как компактный и плоский. Основные корреспонденции по своей протяженности не превышают 10 километров. Такие расстояния удобнее всего проезжать на велосипеде.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх