Новости

В Боровичах на благоустройство в 2022 году претендуют три территории

Площадь 1 Мая

Площадь 1 Мая, парк Победы, улицы Красноармейская/Пушкинская.

26 апреля началось голосование по отбору проектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год. Оно продлится до 30 мая.

Общественные пространства, которые станут победителями голосования, будут благоустроены в первую очередь. Отбор территорий идёт не только в Великом Новгороде, но и в других муниципалитетах области.

Так, в Боровичах предлагают благоустроить: территорию по площади 1 Мая (первый этап, включающий земляные работы, металлическую конструкцию под монитор, устройство фонтана); парк Победы (второй этап, включающий асфальтирование дорожек, установку скамеек); территорию по улицам Красноармейская/Пушкинская (второй этап, включающий озеленение и установку видеонаблюдения).

Благоустройство площади 1 Мая в Боровичах

Концепция благоустройства площади 1 Мая в Боровичах из конкурсной документации. Студия архитектуры и дизайна АМ.

В 2021 году в Боровичах осуществляется первый этап благоустройства парка Победы (ремонт мемориального комплекса, а именно замена букв, ремонт штукатурки, устройство вентилируемых фасадов, посадка деревьев и кустарников и первый этап благоустройства по улицам Красноармейская/Пушкинская, где выполняют обустройство тротуаров, вырубку деревьев, обустройство автобусной остановки, обустройство клумб, установку ограждений.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх