Новости

У Мирного сквера появится общественный совет

Мирный сквер

Назначена дата учредительного собрания.

Дума Великого Новгорода назначила учредительное собрание по созданию общественного совета по развитию Мирного сквера в Западном районе Великого Новгорода на 6 апреля.

Собрание состоится в 18:30 в отделе-центре по работе с населением по месту жительства «Нехинский». Принять участие могут все заинтересованные лица.

Напомним, Мирный сквер находится у дома 25к1 по проспекту Мира. Было принято решение выполнить благоустройство этой территории если не по программе «Формирование комфортной городской среды», то другим способом. Недавно сквер посетили мэр и губернатор.

Мирный сквер

Мирный сквер на проспекте Мира. Фото администрации Великого Новгорода.

Общественный совет займётся определением потребностей и спроса населения в реализации проекта благоустройства, а также выработкой предложений по благоустройству сквера.

Название скверу было присвоено ещё в середине 2019 года. Топонимическая комиссия поддержала предложение жителей назвать сквер «Мирный». Тогда был сформирован план дальнейших действий по благоустройству сквера: вырубка кустов, санитарная обрезка деревьев, реконструкция дорожек, оформление клумбы, демонтаж контейнерной площадки, установка знака, запрещающего парковку.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх