Новости

Начался набор волонтёров для проведения голосования по объектам благоустройства

Сквер на Гзени

Волонтёры будут помогать новгородцам голосовать.

24 февраля Ресурсный центр развития добровольчества Новгородской области объявил о регистрации волонтёров для поддержки проекта общероссийского масштаба – единой платформы по голосованию за объекты благоустройства и помощь в проведении голосования по определению территорий на благоустройство.

Напомним, рейтинговое голосование в этом году будут проводить на новой всероссийской платформе. Жители региона смогут проголосовать в торговых центрах с помощью волонтёров, если у них нет возможности сделать это самостоятельно со своего компьютера, планшета или смартфона.

Голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая. Новгородцы будут выбирать парки и скверы для приоритетного благоустройства в 2022 году. В Великом Новгороде на голосование вынесены восемь территорий: роща в Деревяницком районе; роща в Псковском районе; сквер на Гзени; Софийская набережная на участке от пешеходного моста до монумента Победы; Софийская набережная на участке от моста Александра Невского до пешеходного моста; сквер Мужества; Мирный сквер; сквер между домами 32, 34 и 36 по Псковской улице.

Волонтерский штаб для помощи в проведении голосования создают во всех регионах страны. Волонтёры должны будут информировать граждан о проектах, вынесенных на голосование. С помощью добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать по номеру телефона.

Чтобы стать волонтёром мероприятия, надо подать заявку на вакансию. Регистрация в штабы завершится через месяц, 22 марта. Зарегистрировавшиеся добровольцы получат волонтёрские часы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх